Два омских вуза успешно прошли аккредитацию
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 мая 2019, 09:13  •  печать

Два омских вуза успешно прошли аккредитацию

Проверку в этом году проводили в академии МВД и медицинском университете.

В Омске два вуза, академия МВД и медицинский университет, успешно прошли аккредитацию. Об этом сообщает Рособрнадзор.

Специалисты федеральной службы в сфере образования провели проверки образовательной деятельности по укрупнённым группам профессий, специальностей и направлений сроком на шесть лет. Результаты показали, что образовательные стандарты в вузах соответствуют всем требованиям.

Отметим, что к аккредитации учебные заведения начинают подготовку задолго до проверки, так как лишиться лицензии по итогам могут не только частные университеты, но и государственные. Например, ОмГУПС в 2017 году лишился аккредитации по девяти образовательным направлениям: "Машиностроение", "Экономика и управление", "Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело", "Сервис и туризм", "Экономика и управление", “Информатика и вычислительная техника", "Управление в технических системах", "Экономика и управление" и "Электроника, радиотехника и системы связи".

Напомним, что в 2019 году в академии МВД и в ОмГМУ поменялись руководители: первый вуз возглавил полковник полиции Сергей Буряков, а второй - доктор медицинских наук Мария Ливзан.

Читайте также