Памятка для омичей. График работы основных служб города в праздничные дни
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 апреля 2019, 13:23  •  печать

Памятка для омичей. График работы основных служб города в праздничные дни

По новому графику будут работать учреждения здравоохранения Омской области и региональные отделения почты России. Будьте внимательны в ближайшие дни.

Грядут традиционные майские праздники: День труда и единства и День Победы. Омичи будут отдыхать с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. В связи с этим изменится график работы некоторых городских региональных учреждений.

Как сообщили "Омск Здесь" в министерстве здравоохранения области, взрослые и детские поликлиники в праздничные дни будут работать в следующем режиме: приём вызовов в регистратуре с 9:00 до 14:00, обслуживать пациентов на дому врачи будут с 9:00 до 15:30. Дежурные терапевты и педиатры готовы будут принять больных с 9:00 до 14:00.

 

- Учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий и искусственного прерывания беременности)" в амбулаторных условиях в плановой и неотложной формах, организуют работу в выходные и праздничные дни 3 и 10 мая с 9:00 до 14:00, - подчеркнули в Минздраве.

В праздничные и выходные дни неотложную стоматологическую помощь окажут в БУЗОО "Городская клиническая стоматологическая поликлиника № 1" с 15:00 до 8:00. Она находится по адресу: ул. Волочаевская, д. 21а. С 9:00 до 15:00 будут работать стоматологи в профильных поликлиниках административных округов города. Подробнее с их графиком работы можно ознакомиться в регистратуре медучреждений.

Отметим, что в обычном режиме с 1 по 5 и с 9 по 12 мая будут работать бригады скорой медицинской помощи и учреждения, оказывающие плановую и неотложную помощь в условиях стационара.

Что касается графика работы Почты России, то 30 апреля и 8 мая в почтовых отделениях сокращённый рабочий день - на один час от первоначально установленного графика. Два праздничных дня, 1 и 9 мая, во всех отделениях Омска и области будут выходные.

- В эти дни обмен почты с отделениями связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков не осуществляется, - подчеркнули в пресс-службе ФГУП "Почта России".

При этом 2 и 10 мая почтовые отделения будут работать по субботнему графику, а 3 мая - по воскресному режиму. По установленному, привычному посетителям графику почтовые отделения будут работать 4, 5, 11 и 12 мая.  

- Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональным отделением Пенсионного фонда РФ с учётом особенностей организации их доставки, - пояснили в компании.

Единая диспетчерская служба города работает без выходных и праздников в обычном режиме: 78-78-79.

Читайте также