Омичам стоит достать резиновые сапоги и зонты: дождь зарядил надолго
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 апреля 2019, 11:41  •  печать

Омичам стоит достать резиновые сапоги и зонты: дождь зарядил надолго

Синоптики предупредили, что ближайшие дни в Омске и области будут идти дожди и снег, а столбик термометра не поднимется выше +13.

Сегодня, 25 апреля, в Омске воздух может прогреться до +8…+13 градусов. На данный момент температура держится на отметке +5 градусов Цельсия.

По данным специалистов "Обь-Иртышского УГМС", порывы западного и северо-западного ветра будут достигать 11 м/с, местами до 16 м/с. Дождь будет идти практически весь день.

В пятницу, 26 апреля, синоптики ожидают похолодание. Ночью температура воздуха понизится до -4…+1 градусов. При прояснении до -8 градусов. Днём станет немного теплее. Столбик термометра поднимется до +2…+7 градусов. При этом осадки сохранятся - преимущественно в виде дождя, но в некоторых районах он, возможно, перейдёт в снег. Ветер будет дуть в том же направлении и с той же силой, что и в четверг.

В первый день выходных, 27 апреля, синоптики обещают местами небольшие осадки в виде дождя. Ветер поменяет направление на западный и ослабит силу до 5-10 м/с. Температура ночью -3…-8 градусов, а днём поднимется до +3…+8.

Ранее "Омск Здесь" писал, что в день Светлой Пасхи, 28 апреля, омичам не стоит рассчитывать на хорошую погоду. Пройдут наиболее интенсивные осадки - дождь, переходящий в снег. Также будет дуть сильный порывистый ветер.

Читайте также