В Международном пресс-центре "МКР-Медиа" состоялся брифинг с Главнокомандующим Вооружёнными силами Мьянмы
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 апреля 2019, 16:16  •  печать

В Международном пресс-центре "МКР-Медиа" состоялся брифинг с Главнокомандующим Вооружёнными силами Мьянмы

Главнокомандующий Вооружёнными силами Республики Союз Мьянма старший генерал Мин Аунг Хлайн ответил на вопросы представителей ведущих федеральных и региональных СМИ во время короткого брифинга, который состоялся 22 апреля 2019 года в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" в Омске. Военный лидер рассказал журналистам о борьбе с терроризмом, качествах настоящих солдат и отношении гражданского населения Мьянмы к Вооружённым силам, а также поделился своими впечатлениями от поездки по России:

Я очень рад, что первое интервью состоялось именно в Сибири, ведь я первый человек из правительства Мьянмы, который посетил этот регион. Сибирь широко известна во всём мире, благодаря своим богатствам и суровому климату. И у меня сложилось впечатление, что ваша страна очень современная, но вместе с тем её населяет простой и мирный народ. Для меня это очень памятный визит, который я никогда не забуду!

Старший генерал Мин Аунг Хлайн также поблагодарил российскую сторону за тёплый приём и с оптимизмом оценил возможность дальнейшего сотрудничества на межгосударственном уровне:

- Наша сегодняшняя беседа поможет в установлении отношений между двумя нашими странами, - подчеркнул Главнокомандующий Вооружёнными силами Республики Союз Мьянма.

В рамках визита в Российскую Федерацию делегация из Мьянмы также посетила Улан-Удэ и Иркутск.

Читайте также