Омичей приглашают поучаствовать в акции "Подарок ветерану"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 апреля 2019, 11:39  •  печать

Омичей приглашают поучаствовать в акции "Подарок ветерану"

Поздравительные мероприятия организуют во всех округах Омска в преддверии Дня Победы.

Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, представители администраций округов города, а также общественных ветеранских организаций и активисты КТОСов готовят поздравления для ветеранов ко Дню Победы.

В рамках акции "Подарок ветерану" они побывают в гостях у участников Великой Отечественной войны и вручат им презенты. Акция стартует уже 24 апреля и продлится до 8 мая. Всего планируется обойти и поздравить 94 ветеранов.

- На сегодня в нашем округе проживает 94 участника и инвалида Великой Отечественной войны, - рассказала заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик. - Кроме того, среди жителей Левобережья - 1299 тружеников тыла, 21 житель блокадного Ленинграда, 31 бывший узник концлагерей. К большому сожалению, свидетелей той страшной войны с каждым годом становится всё меньше. Нам необходимо оказать должное внимание каждому, в преддверии Дня Победы это важно вдвойне.

Отметим, что во всех округах Омска запланированы различные мероприятия, приуроченные к празднику: митинги, концерты, спортивные соревнования и другое.

Читайте также