Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 апреля 2019, 10:06  •  печать

Школьники Омска встанут за прилавки со своими поделками

На городских рынках в рамках "Пасхальной ярмарки" дети смогут продать созданные своими руками поделки.

В Омске 26 и 28 апреля состоятся "Пасхальные выставки", которые организуют в рамках расширенных Губернских ярмарок. Кроме того, что в них примут участие творческие коллективы, на праздничные мероприятия приглашены городские художественные школы, дома творчества и детские студии. Их воспитанники смогут представить посетителям выставок созданные своими руками работы на пасхальную тематику, сообщает пресс-служба администрации Омска. Воспитанники, продавая собственные поделки и сувениры, устроят негласное состязание с омскими творческими коллективами.

Между участниками будет объявлен конкурс. Победит тот коллектив, который выручит больше средств за свои поделки. Главный приз достанется победителю, всем участникам гарантированы поощрительные призы. Уже есть желающие принять участие в выставке, - рассказал генеральный директор МП "Муниципальные рынки" Александр Алгазин.

Заявки на участие в пасхальных выставках художественным школам, домам творчества и детским студиям можно подать по телефону 95-68-13. На территории Советского рынка такая выставка откроется 26 апреля в 11:00 и проработает до 13:00. На следующий день, в воскресенье, 27 апреля, с 11:00 до 13:00 юные творцы могут представить свои поделки на Центральном, Левобережном и Ленинском рынках.

Читайте также