Омичам могут дать больше времени на бесплатную пересадку из автобуса в автобус
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 апреля 2019, 13:39  •  печать

Омичам могут дать больше времени на бесплатную пересадку из автобуса в автобус

Решение об увеличении времени пересадки из одного муниципального транспорта в другой ещё не приняли. Но такой вариант возможен.

Сегодня, 10 апреля, на заседании Омского городского совета депутаты обсуждали возможность увеличения времени пересадки из автобуса в автобус по одному оплаченному билету. Этот вопрос поднял председатель комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Виталий Путинцев.

- Комитет рекомендовал администрации города рассмотреть возможность увеличения длительности пересадки при осуществлении пассажиром двух поездок по установленному размеру оплаты с 45 до 60 минут, - подчеркнул депутат.

Соответствующий документ уже направлен в мэрию Омска. Как только ответ будет получен, этот вопрос рассмотрят депутаты, которые в целом поддерживают инициативу.

Если администрация решит увеличить время бесплатной пересадки, то две поездки, оплаченные картой "Омка", можно будет осуществить за 25 руб.

Директор департамента транспорта Омска Александр Вялков не прокомментировал этот вопрос, сказав только, что по запросу депутатов всё просчитано.

Читайте также