Рабочая неделя в Омске начнётся с +12
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 апреля 2019, 10:23  •  печать

Рабочая неделя в Омске начнётся с +12

К концу недели в Омске установилась тёплая погода. С понедельника резких перемен не ожидается, но снова может пойти дождь и мокрый снег.

Сегодня, 7 апреля, в Омске днём будет светить солнце, а воздух прогреется до +5…+10 градусов. Об этом сообщает региональное Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ветер будет дуть западный, северо-западный 4-9 м/с.

Новая рабочая неделя не принесёт никаких неожиданностей в погоде. В ночь с воскресенья на понедельник температура воздуха остановится на отметке -2…-7 градусов. Однако днём снова будет тепло, столбик термометра поднимется до +7…+12 градусов. Омские синоптики говорят, что осадков не будет, а ветер подует юго-западный, южный с силой 2-7 м/с.

Во вторник, 9 апреля, плюсовая температура установится даже ночью - 2-3 градуса выше нуля. Днём столбик термометра поднимется до +13. Южный, юго-восточный ветер усилится по сравнению с понедельником - до 10 м/с. Несмотря на тёплую погоду, в Омскую область местами вернутся осадки в виде мокрого снега и дождя.

Читайте также