В Омске могут снизить тариф на мусор
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 апреля 2019, 14:14  •  печать

В Омске могут снизить тариф на мусор

РЭК корректирует норматив накопления ТКО для города Омска, платёж для жителей могут понизить.

Сегодня, 5 апреля, пресс-служба Региональной энергетической комиссии сообщила о намерении внести корректировки в приказ по нормативам накопления мусора для благоустроенного жилья города Омска. Сделать это решили, получив данные внутренней проверки, которую провели в феврале-марте 2019 года.

- Эксперты РЭК в ходе внутренней проверки ещё раз сверили данные сводных таблиц с собранными в 2016-2017 году ведомостями замеров, предоставленными управляющими организациями, и в одном случае выявили расхождение: было обнаружено некорректное отображение количества жильцов по одному из домов, - пояснили в пресс-службе.

Квитанции жителям благоустроенных домов Омска региональной оператор ещё не выставил, поэтому корректировка норматива будет учтена уже в первых квитанциях. Проект приказа РЭК Омской области пройдёт антикоррупционную экспертизу.

Мы постоянно проводим внутренние проверки, поскольку наши решения касаются всего населения региона. Я считаю, что РЭК - единственный барьер между желаниями ресурсоснабжающих организаций и интересами населения, поэтому для нас критична погрешность даже на одну копейку. Качество нашей работы должно быть безупречным, в связи с этим по результатам проверки будут приняты соответствующие кадровые решения, - пояснила заместитель председателя РЭК Омской области Людмила Вичкуткина.

Читайте также