Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 марта 2019, 17:54  •  печать

Горожанам покажут, как выглядит Омская область из космоса

Омичи встретятся с ведущими астрономами региона под звёздным куполом, чтобы посмотреть, как выглядит наша область из космоса.

Со дня первого полёта человека в космос прошло почти 58 лет. В День космонавтики, 12 апреля, ведущие астрономы нашего региона проведут познавательные занятия (12+) для гостей планетария Омского государственного педагогического университета. В рамках двух лекций в 17:00 и 18:30 омичам расскажут о космических исследованиях Земли и о том, как Омская область выглядит из космоса.

- Омский планетарий - это образовательный проект, позволяющий расширить возможности обучения студентов ОмГПУ. Это новая серьёзная площадка для популяризации науки и дополнительного образования. Это место, где все омичи могут повысить уровень своих знаний об окружающем мире и прикоснуться к тайнам Вселенной, - говорит доцент кафедры физики и методики обучения физике факультета математики, информатики, физики и технологии, кандидат физико-математических наук Владимир Дмитриев.

Отметим, первый омский планетарий, построенный в 1974 году, находится на четвёртом этаже второго учебного корпуса ОмГПУ (ул. Партизанская, 4 а). В помещении звёзды проецируются на специальный купол. 

 

В обычные дни бесплатное посещение планетария доступно студентам, работникам ОмГПУ и учащимся Академического лицея ОмГПУ. Для остальных гостей посещение платное. Однако в День космонавтики вход для всех омичей и гостей нашего города будет бесплатный. Необходимо предварительно записаться по телефону 8-962-036-18-15. Количество мест ограничено.

Читайте также