Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 марта 2019, 18:56  •  печать

Омская Росгвардия отметила профессиональный праздник

Торжественное мероприятие включало в себя праздничный концерт, выставку, церемонию награждения и показательные выступления.

27 марта в управлении Росгвардии по Омской области прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня войск национальной гвардии при участии всех подразделений территориального управления, омского учебного центра Сибирского округа войск национальной гвардии, а также представителей органов власти и приглашённых гостей.

Мероприятие началось с минуты молчания и возложения цветов в память сотрудников, которые погибли при исполнении. Затем в управлении прошло награждение и вручение погон в рамках присвоения внеочередных званий.

- В этот праздничный день желаю вам, уважаемые товарищи, действующие сотрудники и ветераны, успехов в службе, крепкого здоровья, счастья и благополучия Вашим семьям! - поздравил сотрудников начальник Управления Росгвардии по Омской области полковник Естай Джангунаков.

В ходе мероприятия гостям представили образцы военной техники и оружия, а также продемонстрировали выступления ОМОН "Штурм" и СОБР "Каскад" - задержание вооружённого преступника и штурм здания. После этого для участников праздника прошёл торжественный концерт с участием военного оркестра и других коллективов города.

Читайте также