Где отдохнуть? Рейтинг лучших туристических направлений мира
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 марта 2019, 13:59  •  печать

Где отдохнуть? Рейтинг лучших туристических направлений мира

Составлен список популярных мест для отдыха на основе отзывов миллионов путешественников.

Международный онлайн-сервис TripAdvisor опубликовал рейтинг лучших туристических направлений мира Travellers' Choice. Список был составлен на основе впечатлений о путешествиях, выраженных в миллионах отзывов на сайте. Кроме того, алгоритм выбора направлений анализирует рейтинги отелей по всему миру, ресторанов и самых популярных достопримечательностей.

Большинство направлений, вошедших в топ-25, находятся в странах с тёплым климатом. В списке оказались и популярные среди омских туристов места: Стамбул, Пхукет, Бали, Барселона, Дубаи, Прага, Крит. Тройка лидеров рейтинга состоит из известных европейских столиц.

На первом месте в рейтинге популярности туристических направлений столица Туманного Альбиона - Лондон. Второе место занимает романтичный Париж. Третьим в списке лучших мест для отдыха стал солнечный город Рим. 

Замыкает топ-25 израильский Тель-Авив. Российские города в список не попали.

Отметим, на этом туристическом портале можно найти и полезную информацию об Омске. Желающие посетить наш город могут прочитать на сайте отзывы про омские отели, рестораны, музеи, базы отдыха и т. д. Самые популярные среди пользователей достопримечательности по критерию "Выбор путешественников": памятник сантехнику Степанычу, Омский государственный академический театр драмы, Успенский собор, статуя "Любочка", Омский областной музей изобразительных искусств им. М. А. Врубеля. В топе омских мест до сих пор находится "Арена Омск", закрытая на реконструкцию в августе 2018 года. Онлайн-сервис представляет эти объекты, как лучшие развлечения, упорядоченные с учётом отзывов, оценок, популярности и фотографий на сайте.

Фото - 1 Фото - 2 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 6
1 / 6  •  Фото - 1

Читайте также