В Омске задержаны авиарейсы из-за плохой погоды в других городах
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 марта 2019, 14:04  •  печать

В Омске задержаны авиарейсы из-за плохой погоды в других городах

Рейс в Москву пришлось отложить на несколько часов из-за сложных метеоусловий.

Целый ряд авиарейсов пришлось отложить авиакомпаниям из-за сложных метеоусловий. По этой причине на несколько часов задерживается прилёт из Москвы рейса компании "Аэрофлот". Также отложен и вылет обратно в столицу.

Рейс SU1640 должен был вылететь из столицы в 8 часов утра по московскому времени (в 11:00 по омскому времени). Теперь его вылет отложили до 12:05, по омскому времени до 15:05. В Омский аэропорт прилёт планируется в 14:35 по местному времени. Пассажирам нужно следить за информацией на сайте аэропорта.

Сейчас, по информации гидрометеоцентра России, в Москве облачно, температура воздуха +2 градуса. Днём облачность сохранится, но существенных осадков не ожидается. Как сообщили корреспонденту "Омск Здесь" жители столицы, сегодня в Москве действительно утром было туманно. Что и помешало своевременному вылету самолётов. Кстати, по этой же причине был задержан рейс и днём ранее, 22 марта.

Кроме того, задержан рейс ТИ70 из аэропорта "Кольцово" Екатеринбурга компании "Нордстар". В Омск он должен был прибыть в 16:35, сейчас же на сайте Омского аэропорта указывается время 20:15. Корреспонденту "Омск Здесь" в справочной службе воздушной гавани Омска пояснили, этот рейс должен быть выполнен самолётом, который вылетел из Красноярска сегодня утром. Но в Красноярске из-за погодных условий борт был задержан, потому и обратный рейс будет выполнен на несколько часов позже.

Читайте также