Мэрия Омска ответила ученику на жалобу о состоянии школы
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 марта 2019, 13:44  •  печать

Мэрия Омска ответила ученику на жалобу о состоянии школы

В одной из омских школ мальчик сфотографировал пробитую стену, потолок, покрытый грибком, протекающую крышу и опубликовал снимки в соцсети.

В Омске на ул. Лермонтова располагается школа № 1. На состояние этого учреждения пожаловался её ученик. Он разместил пост с фотографиями в группе "ЧП Омск".

На снимках видны дыра в стене, вёдра, которые стоят из-за протекания крыши, и грибок, образовавшийся в связи с постоянной сыростью в помещении.

На жалобу омича через свой официальный паблик в соцсети "ВКонтакте" оперативно ответила мэрия . Власти пообещали, что до 18 марта дыру в стене устранят. Также решается вопрос о ремонте крыши здания.

- Протекание кровли проходит на лестничной площадке 4 этажа, на котором образовательный процесс приостановлен. Участок протекания кровли ограждён лентой для безопасности учащихся. Потребность в ремонте кровли БОУ города Омска "Средняя общеобразовательная школа № 1" учтена, ожидается конкурсный отбор по областным субсидиям. Ориентировочная сумма на ремонт кровли - 2 млн руб. В настоящее время выполняется инструментальное обследование и проектные работы по ремонту кровли, - сообщают представители администрации.

Ответ мэрии прокомментировала омичка, чей ребёнок, по её словам, обучается в этой школе. Женщина рассказала, что крышу обещали отремонтировать ещё на зимних каникулах, однако состояние кровли пока не улучшилось. Она надеется, что после обращения ребёнка администрация обратит внимание на то, что школа нуждается в ремонте, и предпримет какие-то меры.

Читайте также