Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 марта 2019, 11:29  •  печать

Специалисты определили идеальный возраст для путешествий

Молодые россияне предпочитают путешествовать ещё до выхода на пенсию, потому что потом может не хватить средств, да и здоровье подведёт. Сами пенсионеры с этим не согласны.

По данным за последние три года, путешествуют охотнее других люди в возрасте от 30 до 35 лет. Их доля в общем объёме составляет 17 %. Однако исследование на тему самого идеального возраста для путешествий, которое провёл сервис Biletix, говорит о другом, сообщает агентство РИА Новости. Отметим, что в опросе участвовали более двух тысяч человек. Опираясь на полученные сведения, специалисты выявили, что самым лучшим возрастом для путешествий россияне считают период с 40 до 60 лет.

При этом к данному возрасту больше склоняются женщины. А 34 % мужчин уверены, что лучшее время для путешествий это 25-40 лет.

В чём мнение мужчин и женщин сошлось, так это в том, что пенсионный возраст не преграда для изучения новых горизонтов. Из опрошенных 98% не планируют снижать туристическую активность после 60 лет. И лишь 2 % респондентов намерены сидеть дома в преклонном возрасте. И всё из-за того, что уверены в ухудшении своего здоровья и сокращении доходов.

Но сами пенсионеры не согласны с этим. Порядка 38 % участников опроса старше шестидесяти лет заявили, что пожилой возраст идеален для путешествий.

 

 

Читайте также