Мэрия опубликовала проект реконструкции Советского парка
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 марта 2019, 11:29  •  печать

Мэрия опубликовала проект реконструкции Советского парка

Территорию должны благоустроить в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Летом 2019 года в Омске начнётся благоустройство 13 общественных зон. На приведение в порядок городских скверов и парков потратят 340 млн руб., тогда как в прошлом на эти цели направили 162 млн руб.

В парке культуры "Советском" начнётся благоустройство входной группы. В разработке проекта принимали участие также сотрудники СибАДИ.

Предложения в перечень благоустройства были сформированы с учётом мнения общественности и профессионалов-участников Архитектурно-градостроительного совета администрации города, - отметил первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин. - Важно, что не только центр города будет благоустроен, но и отдалённые территории, и спальные районы. Поступили также предложения о содержательном наполнении этих общественных пространств, и мы их тоже обязательно учтём.

 Отметим, что в Советском округе также начнётся первая очередь реконструкции сквера Молодожёнов. В ходе работ проложат линию освещения на 1670 м, установят новые скамейки, урны и посадят новые деревья. Также в сквере появится скульптура влюблённых.

Читайте также