В Омске планируют построить очистные сооружения за 40 миллионов рублей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 февраля 2019, 17:48  •  печать

В Омске планируют построить очистные сооружения за 40 миллионов рублей

На проектные и изыскательские работы, реконструкцию ливнёвки и строительство очистных сооружений в Омске потратят значительную сумму.

Проектно-сметная документация по реконструкции ливневой канализации со строительством локальных очистных сооружений, прошла государственную экспертизу. В департаменте строительства мэрии Омска сообщили, что проектные и изыскательские работы были выполнены по контракту компанией "Национальный земельный фонд". Согласно проектной документации, ливневую канализацию реконструируют и построят локальные очистные сооружения на выпуске воды в створе ул. Богдана Хмельницкого к западу от автодорожного моста через реку Омь.

Реконструкция и строительство данных очистных сооружений имеет важное экологическое значение для города. На эти цели в общей сложности - с проектными и изыскательскими работами, проведением государственной экспертизы, обеспечением контроля, непосредственно выполнением работ по реконструкции и строительству объекта - из бюджета Омска планируется направить более 40 миллионов рублей, - говорит главный специалист отдела контроля за ходом строительства линейных объектов профильного департамента Владимир Рябинин.

Как пояснили в департаменте, по разработанной проектно-сметной документации объекта уже получено положительное заключение. Одобрены также результаты инженерных изысканий и имеется заключение о проверке достоверности сметной стоимости.

Читайте также