На Красном Пути в Омске изменится работа светофора на одном перекрёстке
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 февраля 2019, 09:29  •  печать

На Красном Пути в Омске изменится работа светофора на одном перекрёстке

Автомобилистов предупреждают об изменении работы светофора на перекрёстке улиц Красный Путь и 1-й Затонской.

Мэрия Омска предупреждает автомобилистов об изменении в организации дорожного движения. С 19 марта изменения коснутся движения на участке в районе перекрёстка улиц Красный Путь и 1-й Затонской.

Будут установлены дополнительные секции светофора для выполнения поворота налево с улицы Красный Путь на улицу 1-ю Затонскую, в тоже время будет запрещено выполнение поворота налево с улицы 1-й Затонской на улицу Красный Путь, - пояснили в администрации Омска. - Указанные изменения позволят организовать движение транспорта, выполняющего поворот налево с улицы Красный Путь на улицу 1-ю Затонскую одновременно с поворотом направо с улицы 1-й Затонской на улицу Красный Путь в одной фазе светофорного цикла.

В мэрии считают, что такие меры позволят увеличить длительность разрешающего сигнала светофора для движения транспорта по улице Красный Путь в прямом направлении с обоих подходов к перекрёстку. Чтобы предоставить альтернативу для поворота налево с 1-й Затонской на Красный Путь, дополнительно организуют разворот в районе троллейбусного депо. На этом участке установят дорожный знак "Место разворота".

Читайте также