Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 июня 2011, 11:28  •  печать

Белоснежный парад в день семьи

В день семьи, любви и верности в Омске пройдут парады двойняшек и невест, а также "золотые" свадьбы.

Более 80 мероприятий пройдут в Омской области 8 июля - в День памяти православных святых Петра и Февронии, который отмечается в России третий год как Всероссийский день семьи, любви и верности. Департамент ЗАГС регионального Министерства государственно-правового развития организует чествования молодоженов, многодетных семей, юбиляров совместной жизни, бракосочетания с элементами русской культуры, помолвки, регистрации новорожденных в роддомах, парады двойняшек и невест, конкурсы и выставки.

Одно из самых ярких торжеств состоится 21 июня в центральном отделе ЗАГС. С участием родных и близких "золотой юбилей" в этот день отметят Борис и Галина Безнощенко и Валерий и Вероника Поповы - семейные пары, сохранившие домашний очаг и дружбу между семьями на протяжении 50 лет.

За первые пять месяцев 2011 года в Омской области зарегистрировано 5 тыс. 284 брака, что на 340 больше, чем за такой же период прошлого года. 3 тыс. 400 браков заключены в торжественной обстановке. Еще свыше ста пар, прожившие вместе долгие годы, отметили юбилейные свадьбы.

Читайте также