Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 февраля 2019, 11:39  •  печать

23 февраля: идеи подарков для любимых защитников

Ко Дню защитника Отечества женщины ломают головы, думая о сюрпризах для близких мужчин и осаждают магазины в поисках подарков. "Омск Здесь" предлагает необычные варианты подарков на любой вкус и любую стоимость.

Если давно знаешь человека, то уже имеешь представление о его пристрастиях или мечтах. Праздник - повод исполнить мечту или просто порадовать долгожданной вещью или событием.

Многие мужчины любят проводить время в хорошей компании. Им будет приятно получить в подарок сертификат на мастер-класс по игре в бильярд. Мужчина с кием в руках смотрится очень эффектно. Потом можно будет вместе сходить в бильярдный клуб, и он научит вас загонять шары в лузу. Время пройдёт в приятной атмосфере, беседа будет течь плавно, подстёгиваемая азартом игры. Сюда же можно отнести многочисленные мастер-классы на разные темы: по игре в боулинг, покер, приготовлению пиццы, или даже тренировку с фитнес-тренером.

Если мужчине довелось побывать в армии, ему можно подарить тематический подарок - модель танка, самолёта или корабля, в зависимости от рода войск, в которых он служил. Если же потоптать сапоги ему не удалось, можно выбрать модель гоночного болида или последнего выпуска Lamborghini. Такой подарок подойдёт тем мужчинам, которые любят мастерить, ведь модель нужно будет собирать, клеить, раскрашивать. Стоимость такого подарка может начинаться от нескольких сотен и простираться до десятков тысяч рублей.

Лидия Чесакова, корреспондент:

Если хорошо знаешь своего мужчину, подарок для него придумать не так уж сложно. Я вообще люблю дарить подарки даже без повода. Но День защитника Отечества - особый праздник. Мой муж служил в танковых войсках, и я в первый год наших отношений решила подарить ему модель танка. Так получилось, что я, ткнув пальцем в небо, купила именно такую модель танка, экипажем которого муж командовал во время службы в армии. Я даже не ожидала, с каким усердием он примется за его изготовление, на несколько вечеров он был потерян для общества - собирал, клеил, красил. Эта модель долго стояла у нас в квартире на видном месте. А ещё дарила билеты на концерт группы, которую он любит. Её выступление мы посетили вместе, и оба получили большое удовольствие и положительные эмоции. В этом тоже большой плюс. Анализируйте, что любит ваш мужчина, тогда вы непременно найдёте, чем его порадовать. Ну и вкусный ужин и встреча с друзьями дополнят праздничный сюрприз.

Если ваш мужчина любит экстрим и активный отдых, отличным подарком для него станет занятие по езде на сноуборде с инструктором. Самостоятельно освоить этот вид спорта не так уж и просто, поэтому под руководством специалиста "встать на доску" получится куда быстрее. Да и занятия на улице в последние зимние деньки запомнятся надолго, а сам процесс катания будет более комфортным: морозы уже спали, и в регионе установилась тёплая погода. В Омске покататься на сноуборде можно в парке "Адреналин", сноупарке СибГУФКа. Стоимость одного занятия с инструктором составляет около 2 тыс. руб. Некоторые любители активного отдыха отмечают, что смогли самостоятельно кататься уже после одного занятия.

Мужчины - заядлые автомобилисты, и очень внимательно относятся ко всему, что связано с их машиной. Они любят своего железного коня и посвящают ему не только всё своё свободное время, но порой отдают и последние средства. Поэтому если вы хотите порадовать своего мужчину - порадуйте его автомобиль. Так, можно приобрести подушки для авто, чехлы на сиденья или накидку в виде массажёра, особенно если мужчина проводит долгое время за рулём. Не лишним будет иметь в багажнике пусковой портативный литий-ионный аккумулятор или гидравлический домкрат. Мужчина, который любит путешествия, будет рад столику с креплением на руль. Но если вы далеки от всего этого, просто купите подарочный сертификат на обслуживание автомобиля - ваш избранник точно найдёт ему правильное применение.

Подарите машину! Вряд ли найдётся мужчина равнодушный к автомобилям. Разумеется, в идеале - это настоящий новый автомобиль. Но даже если это будет машинка на радиоуправлении или моделька в его любимую коллекцию - восторг обеспечен, ведь все мужчины в душе остаются мальчиками, которые радуются новой игрушке.

Если ваш друг, муж, брат, папа любит готовить на свежем воздухе, то ему можно подарить фартук для барбекю. Это будет оригинально и практично. Фартук можно сшить самим или заказать в ателье. Предусмотрите кармашки для банок с напитками, карманы для лопаток, перчаток, салфеток, бутылочек с соусами. Расцветку можно выбрать разную, но обязательно нужно учесть любимые цвета мужчины.

Очень часто мужчины забывают расслабиться. Они тратят много средств, чтобы отдыхали, наводили красоту женщины, и много сил, чтобы заработать эти средства, а про себя часто забывают. Подарите своему мужчине курс массажа или хотя бы один-три сеанса массажа. Никакой пошлости, обычный классический массаж, который поможет восстановить силы, снять гипертонус мышц и просто расслабиться, забыв о проблемах.

Такой подарок не будет банальным, потому что вы подарите не простые носки, а с дизайнерским ярким рисунком. Накануне 23 февраля интернет-магазины сообщили о росте продаж носков. Biglion отчитался о повышении популярности этого товара на 431 %. На Ozon продажи мужских носков удвоились еще в выходные, предшествующие 14 февраля, и рост продолжается. Сайт The Village сообщает, что жители столицы предпочитают укороченные модели и цветные носки с принтами, в регионах берут тёмную классику. В городах-миллионниках носки покупают вместе с книгами, продуктами и спортивными товарами, а в городах поменьше популярен "классический" набор - носки с гелями для душа и бритвами. Кстати, аналитики интернет-магазина Wildberries отмечают, что в феврале продажи носков вырастают в 2,5 раза.


В списке товаров для мужчин показатели роста продаж в феврале зафиксированы у мужских парфюмов, средств для бритья и после бритья, кошельков, ремней, шарфов, сумок, наручных часов, мужских трусов и рубашек.

Читайте также