Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 февраля 2019, 16:57  •  печать

В Омской области врач назвала маленького пациента дебилом

В отношении оториноларинголога приняли меры - главный врач больницы сделал ей выговор.

Жительница Тары рассказала в соцсетях о неприятном инциденте, который произошёл у неё в районной больнице. Женщина с сыном пришла на приём к ЛОР-врачу. Зайти в кабинет удалось на 25 минут позже указанного в талоне времени, однако посещение доктора облегчения так и не принесло. По словам автора поста, доктор ругалась со своим сыном и, окончательно испортив настроение, решила "оторваться" на маленьком пациенте и его маме.

- Врач-отоларинголог, осмотрев зубы, спрашивает: "А что он у вас улыбается? Он что, дебил? Да вас обоих, я вижу, нужно обследовать в психушке", - передаёт жительница Тары слова врача. 

После этого женщина сказала, что сообщит об инциденте главврачу, на что доктор ответила, чтобы мама пациента шла хоть в министерство здравоохранения. Чтобы найти справедливость, женщина написала пост в соцсетях.

Корреспонденту ИА "Омск Здесь" прокомментировали ситуацию в региональном Минздраве и рассказали, что в отношении врача приняли определённые меры.

- Была на основании информации проведена проверка, взяты объяснительные, после этого проведены беседы с персоналом больницы, участвующим в лечебном процессе. Информация подтвердилась в части нарушения деонтологии (медицинской этики, - прим. ред.), о несоблюдении врачом возложенных на него трудовых обязанностей. Данному специалисту объявлен выговор, - рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

Читайте также