В авариях в Омске стало гибнуть больше людей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 февраля 2019, 12:39  •  печать

В авариях в Омске стало гибнуть больше людей

За год в Омске произошло 2300 ДТП. Число погибших в них увеличилось на 8,5 %.

Сегодня, 19 февраля, начальник УМВД России по городу Омску Алексей Меркушов отчитался о работе ведомства за 2018 год. Он особо отметил, что возросло количество ДТП и смертей на дорогах Омска.

Депутаты комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Омского горсовета доклад слушать не стали, а попросили отметить основные моменты.

По данным Меркушова, в городе возросло количество аварий по сравнению с прошлым отчётным периодом.

- Мы будем делать акцент на снижение аварийности на территории города. Мы провели анализ 128 очагов аварийности областного центра. Сейчас конкретно по каждому очагу мне докладывают ежесуточно: какое количество правонарушений было выявлено, по линии дорнадзора количество предписаний, сколько выявлено лиц, управляющих дорожными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сколько повторно задержанных. Здесь мы ежедневно осуществляем контроль за данной ситуацией, - подчеркнул полковник полиции.

Как сообщили "Омск Здесь", в 2018 году зарегистрировано 2300 ДТП. Это на 1,9 % больше, чем в 2017 году. В этих авариях погибли 77 человек и 2870 получили травмы. Число погибших увеличилось на 8,5 %, а раненых на 2,9 %.

Читайте также