В Омской области опровергают заявление о переносе "мусорной реформы"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 февраля 2019, 11:44  •  печать

В Омской области опровергают заявление о переносе "мусорной реформы"

В ООО "Магнит", которое выбрано региональным оператором по обращению с ТКО в Омской области, прокомментировали информацию о переносе "мусорной реформы".

Накануне, 18 февраля, ТАСС со ссылкой на исполнительного директора ассоциации операторов в сфере обращения с отходами "Чистая страна" Руслана Губайдуллина сообщил о переносе "мусорной реформы" в нескольких регионах, включая Омскую область. Эксперт заявил, что новая система заработает только в 2020 году. Ранее "Омск Здесь" писал, что "мусорная" реформа должна была стартовать в Омской области 1 апреля.

Ситуацию прокомментировали в ООО "Магнит" - компании, которая выбрана региональным оператором по обращению с ТКО в Омской области. В ближайшее время организация приступит к своим обязанностям.

- Начало реформы сдвинули на весну 2019 года для того, чтобы в регионе создать комплексную структуру по обращению с отходами. В настоящее время уже завершено строительство первого мусоросортировочного комплекса в Кировском округе, строительство второго завершается в Ленинском округе, - заявили в пресс-службе компании.

Читайте также