Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 февраля 2019, 10:03  •  печать

Эксперты узнали, что омичи дарили любимым в День святого Валентина

В День всех влюблённых жители Омска на "Авито" чаще всего покупали медвежат из роз и цветы в колбах.

Интересную информацию представили эксперты интернет-сервиса объявлений "Авито". Они выяснили, что к 14 февраля в Омске более чем в пять раз с начала месяца вырос спрос на мишек из роз и розы в колбах. При этом цены на такие товары были весьма стабильными. Примечательно, что востребованность роз в колбах по сравнению с данными прошлого года упала на 28 %, а мишки стали хитом рынка продаж по объявлениям на сайте: интерес к ним вырос в 373 раза.

В этом году на смену розам в колбе пришёл новый хит - симпатичные мишки из роз. Предложение и спрос на них достигли пика непосредственно 14 февраля, увеличившись в полтора и в пять раз соответственно. Максимума в праздник достигла и средняя стоимость мишек (1678 рублей), но их стоимость выросла незначительно: минимальная цена была 1 февраля - 1625 рублей, - утверждают эксперты "Авито".

Популярные в прошлом году подарки в виде розы в колбе и в 2019 сохранили популярность. Количество объявлений об их продаже увеличивалось в течение февраля и достигло пика к 14 числу. В этот день таких объявлений было в полтора раза больше, чем первого февраля. Несмотря на популярность, средняя цена розы, как и мишек, выросла незначительно: в диапазоне от 2044 рублей 9 февраля до 2061 рубля 13 февраля.

Напомним, ранее "Омск Здесь" писал, почему жители нашего города не отмечают 14 февраля.

Читайте также