Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 февраля 2019, 16:47  •  печать

В одной из школ Омска во время уроков обвалилась штукатурка

В департаменте образования знают об инциденте. Ремонт в классе, где обнаружили дефект, уже проводят.

Сегодня, 14 февраля, в школе № 7 на Левобережье прямо во время уроков с потолка обвалился внушительный пласт штукатурки. Школьники сделали фотографии на месте инцидента и опубликовали их в соцсети.

К счастью, в момент обрушения никто из детей не находился поблизости и не получил травм.

В департаменте образования корреспонденту ИА "Омск Здесь" рассказали, что сейчас ситуация находится на контроле ведомства, необходимые ремонтные работы в классе уже начались.

Специальная комиссия, в состав которой вошли представители подрядчика, специалисты департамента строительства и департамента образования мэрии, проверит состояние потолков во всех кабинетах и подсобных помещениях школы № 7. Инструментальное обследование начнется уже завтра, 15 февраля, и продлится порядка 10 дней, - рассказали в пресс-службе департамента образования города.

Отметим, что здание находится на гарантии, поэтому подрядчик исправит появившийся дефект за свой счёт. Строительная бригада уже занимается восстановлением потолка в классе с сегодняшнего дня. Уроки проводят в штатном режиме, дети занимаются в другом кабинете.

Читайте также