Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 февраля 2019, 13:20  •  печать

Ищем пару: как не остаться одному в День святого Валентина

Вы одиноки, а сама мысль о праздновании Дня святого Валентина повергает в тоску? "Омск Здесь" рассказывает, как превратить этот день в один из самых любимых праздников.

14 февраля в мире отмечают самый романтичный праздник. Вы свободны и у вас пока ещё нет второй половинки? Не стоит грустить, ведь День святого Валентина можно превратить в идеальный повод для знакомства.

Ни в коем случае не сидите 14 февраля дома. Сходите в кафе, в парк или просто прогуляйтесь по улице. "Омск Здесь" рассказывает о том, где можно найти свою любовь в большом городе в День влюблённых. Причём эти способы универсальны и подойдут как женщинам, так и мужчинам.

Знакомства в таком месте часто приводят к положительному результату. Подумайте сами: все отдыхают и веселятся, а расслабленная атмосфера предполагает непринуждённое общение. Пройдите мимо понравившегося человека и скажите: "Вы верите в любовь с первого взгляда или мне пройти ещё раз?".

- Необязательно искать любовь, чтобы её найти. Можно просто прийти в бар с подругой, петь песни в караоке, но по причудливому стечению обстоятельств встретить там человека, который станет твоей душой. Так случилось с нами, - рассказала "Омск Здесь" омичка Екатерина. - Мы познакомились за барной стойкой и просто общались. Он приехал в бар уже с чемоданом в руках, ведь уезжал из Омска надолго. Никто не думал, что наша встреча повторится. Но благодаря соцсетям мы поддерживали общение. Только через два года после встречи в баре он вновь приехал в Омск, и мы стали общаться, а потом это переросло в нечто большее. Теперь мы празднуем нашу годовщину в последнюю субботу октября, понимая, что если бы не эта суббота и не этот бар, мы наверняка не встретились бы.

На улице тоже есть масса возможностей познакомиться. Так, например, выбрав понравившегося вам человека, подходите к нему и говорите: "Ты ли это?! Вот это встреча!". Разумеется, пока ещё незнакомец скажет, что вы обознались. Извинившись за недоразумение, вы можете рассказать о том, как случайный прохожий похож на вашего дальнего родственника или знакомого, с которым вы в детстве ходили в музыкальную школу. Продолжить беседу вы можете предложить в уютном кофе.

Популярным сегодня местом для знакомства может стать и парковка у дома. Помните, как в фильме "Москва слезам не верит": "Из 12 человек двое жили в одном доме, в одном подъезде, а познакомились только у нас в клубе". Не нужно никуда идти, просто присмотритесь внимательнее к соседям. Если среди них есть достойный для вас мужчина, попросите его помочь донести пакет с продуктами до квартиры.

Да, не самое романтичное место. Здесь главное, не нарваться на семейного человека. Сразу идите в отдел готовой кулинарии или полуфабрикатов. Среди одиноких людей много увлечённых работой, и стоять на кухне у них времени нет.

Вы можете "случайно" уронить покупки, въехать в него тележкой или просто попросить помочь с выбором вкусной еды или приятного напитка. Только не стоит показывать новому знакомому знание всей линейки пельменей или другой нездоровой пищи. Расскажите ему о том, что хотите приготовить, и может он предложит вам помочь.

Если вы любите спорт и регулярно посещаете тренажёрку, почему бы не совместить приятное с полезным. В этот день в стенах спортивного зала явно будут одинокие сердца. Вопреки предрассудкам, спортивная атмосфера весьма располагает к знакомству! Ведь, по словам многих спортсменов-любителей, после тренировок у них повышается настроение. Если вы девушка, попросите мужчину помочь вам перенести инвентарь или выполнить упражнение. Желающим познакомиться с прекрасным полом мужчинам, наоборот, можно предложить свои услуги. Девушкам советуем в этот день не надевать вызывающую одежду и не наносить броский макияж. Это вызовет только смех у завсегдатаев тренажёрного зала.

Сколько бы это ни отрицали, но факт остаётся фактом: множество браков сложилось благодаря знакомству в социальных сетях. В День святого Валентина оформите свою страницу так, чтобы она привлекала внимание: опубликуйте лучшую фотографию, поставьте статус "в активном поиске" и уберите со стены отвергающие любовь посты. Напишите поздравление с пожеланием обрести свою вторую половинку, но не пишите "очень жду" или "именно сегодня встречу". Во многих социальных сетях к праздникам появляются специальные темы и разделы обсуждения. Вступите в эти группы, созданные для одиноких людей. Конечно, знакомство в интернете - кот в мешке, но чего только не случается в такой праздник!

- Свою девушку я встретил на однодневном образовательном проекте одного из омских университетов. Она была очень застенчивой, и сразу завязать разговор не получилось. На следующий день я решил отыскать её в соцсетях, но я не знал о ней ничего. Добыл список имён и фамилий участников этого мероприятия - это около 200 человек. Варианты отпадали один за другим, но нужной девушки я найти не мог. Спустя несколько дней безуспешных поисков я практически чудом нашёл её страницу, написал ей и предложил встретиться. Я обещал рассказать ей, как я её нашёл, это заинтриговало её и она согласилась. С тех пор прошло почти шесть лет, мы живём вместе и очень любим друг друга. Вот так благодаря соцсетям мне удалось найти любовь моей жизни, - поделился омич Владимир.

Читайте также