Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 февраля 2019, 09:42  •  печать

Омичи хотят работать дома из-за нехватки денег на проезд

Омские соискатели назвали плюсы и минусы удалённой работы. 

Служба исследований HeadHunter выяснила, как омичи (соискатели) относятся к удалённой работе. Так, в офисе работают 79 % кандидатов, ещё 9 % в качестве фрилансеров, а 12 % находятся на "удалёнке", являясь при этом штатными сотрудниками компании.

- Чаще всего это специалисты из сфер маркетинга, рекламы и PR, искусства, развлечений и масс-медиа и юристов. Среди тех, кто сейчас работает в офисе, почти половина имела опыт работы удалённо, в качестве фрилансера или удалённого сотрудника, - говорится в сообщении HeadHunter.

Большая часть офисных работников (85 %) рассматривают возможность работать удалённо. 23 % из них говорят про удалённую работу на фрилансе, ещё 62 % - в штате компании.

Среди преимуществ удалённой работы омичи отмечают экономию времени и денег на дорогу до работы, возможность самостоятельно распределять своё рабочее время, а также шанс работать из другого региона или страны. Многие соискателей довольны работой из дома, так как им никто не мешает.

Среди минусов удалённой работы омичи отмечают нехватку личного общения по рабочим вопросам и отвлечение на бытовые вопросы. Также работа из дома не может повлиять на карьерный и профессиональный рост.

 

 

Читайте также