Омских дорожников утеплили к морозам
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 февраля 2019, 12:04  •  печать

Омских дорожников утеплили к морозам

Несмотря на сильные морозы, дорожные службы продолжат работу в прежнем режиме.

На этой неделе в Омской области ожидаются морозы до -40 градусов. Это вносит в деятельность дорожников некоторые коррективы. При низких температурах они будут работать в дежурном варианте.

В течение дня они будут вывозить снег с остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и перекрёстков. Также предполагается очистка от снега и наледи остановок общественного транспорта вручную.

Как рассказал директор "Управления дорожного хозяйства и благоустройства" Владимир Казимиров, все рабочие обеспечены тёплой зимней спецодеждой. Каждые два часа работы на улице они могут погреться в бригадной машине или на базе.

- В подобном разрывном графике будет действовать и спецтехника: два часа работы на открытом воздухе, затем отогрев гидравлических систем в гараже и снова выход в линию. Пока на улице стоят сильные морозы, будет сохранён такой режим работы, - отметил он.

Отметим, что за двое суток было вывезено порядка 9 тысяч кубических метров снега, израсходовано более 2 тысяч тонн противогололёдных материалов.

Читайте также