Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 января 2019, 08:49  •  печать

На севере Омской области могут отключить отопление

Специалисты предупреждают о возможном отключении, но заверяют, что жители, у которых установлено только газовое отопление, без тепла в морозы не останутся.

Информация о возможном отключении электричества появилась в группе "Тара 360". Автор поста сообщает, что из-за аварийного понижения давления природного газа на участке и низких температур возможно отключение отопления. Это касается абонентов в Тарском и Тевризском районах. Об этом информирует "Новый Омск".

В "Омскгазстройэксплуатации" пояснили, что сейчас подача газа ведётся в рабочем режиме, но в дальнейшем из-за низкого давления газа в скважинах и морозной температуры воздуха возможно отключение газа.

- Чтобы исключить такое развитие событий, предпринимаются превентивные меры. Составлены списки тех абонентов, у которых есть альтернативные источники отопления и резервные запасы топлива. В случае падения давления природного газа, их отключение позволит стабилизировать работу оборудования и обеспечить теплоснабжением все остальные жилые дома, - пояснили в пресс-службе правительства региона.

Сейчас специалисты актуализируют полученные списки. Жители, у которых только газовое теплоснабжение, без тепла не останутся.

Напомним, в ближайшее время в регионе ожидается до -44 градусов холода. Морозная погода сохранится до конца рабочей недели и на выходных.

Читайте также