Омичи перестали просить об уборке снега
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 января 2019, 15:49  •  печать

Омичи перестали просить об уборке снега

Спрос на уборку снега в Омске снизился по сравнению с прошлым годом, а стоимость услуги стала одной из самых низких в России.

Поскольку во многих российских регионах проходят сильные снегопады, эксперты Avito решили проанализировать рынок услуг по уборке снега. Так, выяснилось, что в Омске в январе этого года пользователи разместили на 7 % таких объявлений меньше, чем годом ранее.

При этом средний ценник снизился на 11 % и теперь равен 540 рублям за услугу. С такими показателями Омск занял 6-е место по доступности услуги по уборке снега.

Максимальный спрос на услугу по уборке снега пришёлся в Омске на вторник, 22 января. Накануне на город обрушился снегопад. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что после снегопада работы по вывозу снега продолжались в течение недели. 

- В это время спрос превзошёл среднее значение за месяц в пять раз, - отмечают аналитики.

В целом по стране средний ценник составляет 811 рублей. Дешевле всего уборка снега стоит в Волгограде - в среднем 371 рубль. На втором месте Ульяновск (432 рубля), на третьем - Барнаул (455 рублей). Дороже всего убирают снег в столицах - Санкт-Петербурге (1879 рублей) и Москве (2061 рубль). Наибольшей востребованностью услуга по уборке снега пользуется в Саратове, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Читайте также