В Омске разоблачили очередной сговор дорожников
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 января 2019, 17:08  •  печать

В Омске разоблачили очередной сговор дорожников

В картельном сговоре уличили три компании, которые осуществляли ремонт в Тевризском районе.

Омское УФАС России признало факт картельного сговора на торгах по ремонту дорог в Омской области между тремя компаниями - ООО "Альянс", ООО "Трансстрой" и ООО "Стройторг".

Речь идёт об аукционе по реконструкции подъезда к деревне Кипо-Кулары Тевризского района Омской области. Начальная цена контракта составляла 9,7 млн руб., однако на торгах стоимость опустилась до 7,5 млн руб. В УФАС отмечают, что компании заключили устное соглашение и намеренно снизили цену на аукционе.

- В момент проведения указанного аукциона "Альянс", "Трансстрой" и "Стройторг" намеренно дезориентировали добросовестных участников аукциона внесением большого количества понижающих ценовых предложений (начиная с 5 % до 61 %), тем самым значительно снижая стоимость предмета торгов, - говорится в сообщении регионального УФАС.

По результатам торгов заявки "Стройторга" и "Альянса" отклонили, а победителем признали "Трансстрой".

В данный момент решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 14.32 КоАП РФ.

Напомним, что в 2017 году участницами картельного сговора признали три фирмы: "Стройтраст", "Континент" и "Автодорсервис", которые занимались ремонтом дорог на Красноярском тракте, улице Нефтезаводской и проспекте Королёва. Все компании получили штраф.

Читайте также