Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 января 2019, 09:03  •  печать

Инспекторы ДПС отучат омичей парковаться на выделенных полосах

В случае, если водитель нарушает ПДД и оставляет машину на полосе, которая предназначена для пассажирского транспорта, автомобиль могут эвакуировать и увезти на штрафстоянку.

Несмотря на то, что выделенные для пассажирского транспорта полосы существуют в Омске на протяжении последних нескольких лет, некоторые водители продолжают их игнорировать и оставлять на спецполосах свои машины.

За проезд по выделенной полосе водитель легкового автомобиля получит штраф в размере 1500 рублей. Кроме этого, запрещена стоянка автотранспорта. Размер штрафа составляет от 500 до 2000 рублей, при этом машину могут эвакуировать на штрафстоянку.

Одним из самых проблемных является участок дороги по ул. Интернациональной. В прошлом году на участке ул. Интернациональной от ул. Герцена до Тарской выявили 151 нарушение ПДД.

За нарушение правил остановки на выделенной полосе эвакуировано и помещено на специализированную стоянку 19 транспортных средств, - сообщил ИА "ОмскРегион" начальник УГИБДД по городу Омску Андрей Миллер.

Планируется, что в 2019 году автомобили на этом участке будут эвакуировать намного интенсивнее, чем в прошлом. Такие меры должны отучить омичей парковаться на выделенных полосах.

Читайте также