Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 июня 2011, 11:15  •  печать

Парк Победы озарится пламенем свечей

В ночь с 21 на 22 июня в парке Победы зажгут более 2 тысяч свечей. Акция пройдет в честь погибших героев Великой Отечественной войны.

В ночь с 21 на 22 июня в парке Победы зажгут более 2 тысяч свечей. Акция пройдет в честь погибших героев Великой Отечественной войны.

Акция пройдет в канун годовщины 70-летия начала Великой Отечественной войны. В парке Победы омичи зажгут более двух тысяч свечей и пронесут их по дороге войны к памятнику Солдату-освободителю. На центральной аллее парка перед часовней разместят сцену, сообщает "Обозреватель". Здесь перед омичами выступят симфонический оркестр, государственный Омский русский народный хор, детский ансамбль, солисты Музыкального театра, артисты Омского академического театра драмы. Почти все номера, которые представят коллективы, премьерные и подготовлены специально к 70-летию начала Великой Отечественной войны.

Также в эту ночь от Вечного огня зажгут 271 свечу памяти (по числу омичей-героев Советского Союза). Подобным образом отдать дань павшим на полях сражений смогут и все собравшиеся (их ожидается более двух тысяч человек - соответственно, столько же и свечей). Со свечами в руках омичи пройдут по «Дороге войны» к центральному монументу мемориала – памятнику Солдата-освободителя. Состоится церемониальное шествие почетного караула, воинский салют. Главными гостями вечера станут ветераны Второй мировой.

Завершится акция 22 июня в 2 часа ночи. Для удобства омичей будет работать общественный транспорт.

 

Читайте также