В центре Омска ограничат движение транспорта
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 января 2019, 13:45  •  печать

В центре Омска ограничат движение транспорта

В связи с проведением Рождественского полумарафона в Омске закроют движение по Соборной площади и ряду других улиц.

В Омске 7 января пройдёт XXVIII Рождественский полумарафон. В связи с этим по ряду улиц в центре города будет ограничено движение личного и общественного транспорта.

По Соборной площади движение перекроют с 7:00 до 17:00. С 12:00 до 16:00 будет закрыто движение на улицах Ленина от площади Победы до Соборной площади, Ивана Алексеева от Певцова до Соборной площади, Таубе от набережной Тухачевского до Партизанской. Так же будет перекрыта сама улица Партизанская от набережной Тухачевского до улицы Петра Некрасова. В это время дня нельзя будет проехать улице Спартаковская, Тарская от Спартаковской до Ленина, Победы от улицы Достоевского до Таубе. Кроме этого, перекроют Банковский переулок от улицы Певцова до Соборной площади и набережную Тухачевского от Интернациональной до Юбилейного моста.

В связи с этим изменят схему движения общественного транспорта. Автобус № 73 пустят с Красного пути по улице Интернациональной и затем на Ленина. Маршруты № 500 и № 503 в направлении Амура с моста имени 60 лет Победы направят по улицам Фрунзе, Герцена, а далее по прежней схеме. В обратном направлении автобусы поедут по привычному маршруту. Автобус № 62 будет доезжать только до остановки "Площадь Ленина". Маршрут № 386 в обоих направлениях пустят по улицам Орджоникидзе, Интернациональной и Гагарина.

Также сегодня, 6 января, с 20:00 будет введено ограничение на парковку по маршруту следования участников полумарафона. Запрет будет снят в 17:00 после завершения полумарафона 7 января.

Читайте также