Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 декабря 2018, 11:28  •  печать

Банкеты для правительства Омской области обойдутся в полмиллиона рублей

Мероприятия в новом году будут проводиться в ресторане "Клуб деловых людей".

Согласно информации, размещённой на портале госзакупок, Омская область потратит на проведение правительственных банкетов 500 тыс. руб.

На протяжении последних трёх лет они организовывались в ресторане "Пеликан", однако теперь "переедут" в "Клуб деловых людей" - в ресторане будут проводиться правительственные обеды, официальные приёмы и фуршеты. Это связано с тем, что победивший участник торгов предложил меньшую сумму за свои услуги.

В прошлом году "Пеликан" запросил 500 тыс. руб., однако в 2018 году посчитал, что необходимо повышать стоимость. Добавим, что кроме перечисленных выше ресторанов за госконтракт боролось ООО "Гостиница Аврора".

Повара ресторана должны уметь готовить около 80 позиций из меню, указанного в техническом задании контракта, в том числе холодные, горячие закуски, супы, вторые блюда, выпечку и десерты. Перечень ингредиентов для приготовления блюд также указан в документе. Отметим, что ресторан должен вмещать 200 гостей, у заведения должна располагаться стоянка не менее чем на 50 автомобилей. Кроме этого, в случае, если мероприятие проводится на выезде, ресторан будет оказывать услуги кейтеринга.

Читайте также