Более сотни омских выпускников не справились с итоговым сочинением
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 декабря 2018, 11:57  •  печать

Более сотни омских выпускников не справились с итоговым сочинением

Стали известны результаты итогового сочинения, которое омские выпускники написали пятого декабря.

Пятого декабря выпускники школ писали итоговое сочинение. По данным регионального информационно-аналитического центра, итоговую творческую работу в формате сочинения написали 8779 выпускников, 363 человека написали изложение. Эту форму итоговой работы могут выбрать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья. Незачёт был поставлен 1,7 % сочинений выпускников (около 149 человек). Изложение успешно выполнил 361 выпускник, не справились с этим видом итоговой работы всего два ученика. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов отметил стабильность результатов.

Как и в предыдущие годы, не смогли получить зачёт с первой попытки около 2 % выпускников. Для них предусмотрены дополнительные сроки написания сочинения - 6 февраля и 8 мая 2019 года. Подавляющее большинство выпускников успешно справились с написанием сочинения, выполнив установленные требования, - отметил Кравцов.

Успешное написание итогового сочинения даёт одиннадцатиклассникам допуск к государственной итоговой аттестации. Как сообщает пресс-служба регионального Минобразования, наиболее популярными темами сочинений у выпускников в этом году стали "Мечта и реальность" (31 %), "Доброта и жестокость" (25 %), "Месть и великодушие" (21 %). Около 17 % выбрали темы направления "Отцы и дети", 4 % - "Искусство и ремесло". Технологических и организационных сбоев при написании сочинении зафиксировано не было.

Читайте также