Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 июня 2011, 10:24  •  печать

В новые квартиры

Омская область направила в Фонд ЖКХ заявку на получение 370,62 миллиона рублей, которые будут предназначены на переселение жителей аварийных домов в новые квартиры.

"Омская область планирует получить из средств Фонда 370,62 миллиона рублей, которые предполагается направить на долевое финансирование переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства в 19 муниципальных образованиях региона", - говорится в сообщении Фонда.
В нем также отмечается, что заявка Омской области будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца. В 2008-2010 годах область получила из средств фонда в общей сложности 3,7 миллиарда рублей, добавив к ним еще 1 миллиарда рублей. Эти средства были направлены на капремонт почти 1,3 тысячи многоквартирных домов, в которых проживают более 170 тысяч человек, а также на расселение более 4,1 тысячи человек из 341 аварийного дома.
Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

Читайте также