Как сделать снежинки из бумаги. Шаблоны и полезные советы
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 декабря 2018, 17:58  •  печать

Как сделать снежинки из бумаги. Шаблоны и полезные советы

Подготовка к самому волшебному празднику в году идёт полным ходом: омичи покупают ёлки, гирлянды, мишуру, но создать новогоднее настроение можно из подручных материалов, например, из бумаги!

Все мы помним, как в детстве вырезали снежинки из бумаги и приклеивали их на окна или вешали на верёвочку, как гирлянду. "Омск Здесь" подготовил несколько оригинальных схем снежинок, которые по-настоящему удивят ваших родных и гостей в новогодние праздники. Вы можете открыть схемы, которые расположены под картинками, распечатать, сложить лист бумаги согласно инструкции и вырезать снежинки.

Для того чтобы приступить к работе, нам понадобятся: острые ножницы, канцелярский нож, бумага (или другой материал), простой карандаш (если вы захотите дополнить предложенные схемы) и ластик.

Стоит обратить внимание и на сам материал, из которого вы хотите изготовить снежники. Для их создания можно использовать фольгу, цветную бумагу, салфетки. Главное правило: чтобы было проще вырезать, а снежинка смотрелась изящнее, бумага должна быть тонкой.

СОВЕТЫ:

  1. Чем больше снежинка имеет углов и завитков и чем меньше на ней останется "белого" пространства, тем узорнее и красивее получится изделие.
  2. После того как вы вырезали снежинку, на ней остаётся немало сгибов. Положите снежинку на ночь под пресс или прогладьте её утюгом, чтобы линии сгибов были незаметными.
  3. Чтобы ваша снежинка засияла и засверкала, её можно украсить. Делают это разными способами. Например, при помощи клея ПВА и блёсток: некоторые части снежинки можно промазать клеем и посыпать сверху блёстками. Также некоторые элементы можно выделить стразами. Кроме этого, снежинку можно ярко раскрасить или подвесить к люстре, бра или гирлянде на декоративном шнурке.
 

Скачать схему снежинки-свинки

Символом 2019 года является свинья. Поэтому, чтобы быть в тренде и привлечь к себе удачу на весь год, можно изготовить снежинку с символом предстоящего года.

Скачать схему снежинки

Снежинка без привязки к определённой тематике будет актуальна в любое время, поэтому использовать её будет уместно и на следующий год. Разнообразить их можно, вырезав сразу несколько одинаковых снежинок, но разного цвета, и сделать из них подвесную гирлянду.

Узорчатыми, да и объёмными снежинками уже никого не удивишь, а гирлянды, сделанные по оригинальным схемам с видами главных достопримечательностей родного города, понравятся всем! Для того чтобы вырезать мелкие детали, понадобится острый канцелярский нож.

Скачать схему снежинки "Музыкальный театр"

Скачать схему снежинки "Любочка"

Скачать схему снежинки "Шар Бухгольца"

Скачать схему снежинки "Фонтан в сквере Дзержинского" 

Информационное агентство "Омск Здесь" разработало свою специальную снежинку - она принесёт всем читателям, которые повесят её у себя дома, только хорошие новости!

Скачать схему снежинки "Омск Здесь"

Читайте также