Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 декабря 2018, 10:53  •  печать

Омичам советуют покупать детям диетические подарки

Готовя детям новогодний подарок, лучше отдать предпочтение сладостям с полезным составом, например, зефиру и галетному печенью.

В Роспотребнадзоре рассказали, какие сладости лучше положить в детский новогодний подарок. Эксперты рекомендует при выборе сладостей обратить внимание на продукты с полезным составом. Необходимо, чтобы в составе кондитерских изделий содержалось минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел.

Так, например, шоколад и зефир содержат больше полезных витаминов и элементов, чем другие сладости, а галетное печенье и пастила являются диетическими продуктами с низким содержанием жиров. Карамель при этом не рекомендована для детского питания. Игрушки, которые часто входят в подарочные наборы, должны быть упакованы отдельно от пищевых продуктов.

- В случае, если у родителей возникнут сомнения относительно качества и безопасности сладких подарков, а также детской одежды, обуви и игрушек, они могут обратиться за разъяснениями на Всероссийскую горячую линию Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности детских товаров, - заключили в ведомстве.

Читайте также