Омичи покидают город рекордными темпами
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 декабря 2018, 17:46  •  печать

Омичи покидают город рекордными темпами

Всего с начала года Омскую область покинула 31 тысяча жителей.

Омскстат вновь озвучил печальную статистику. По данным специалистов, за 10 месяцев 2018 года количество выбывших из Омской области превысило число приехавших на 10 тысяч человек. В период с января по октябрь из региона уехало 31,1 тыс. человек, а приехало 21,1 тыс. человек. Не исключено, что Омская область вскоре побьёт собственный рекорд по убыли населения - в 2001 году этот показатель превысил 10 тысяч человек.

- В октябре 2018 года в Омскую область прибыло 2,5 тыс. человек, выбыло 3,6 тыс. человек, миграционная убыль составляла 1066 человек, - отметили статистики.

Отметим, что в сентябре в регион прибыло 2,3 тыс. человек, а выбыло 3,6 тыс. человек. Миграционная убыль тогда составляла 1303 человека. Место жительства в пределах региона сменили 24,4 тыс. человек, из них в октябре переезд совершили 2,7 тыс. человек.

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Алексей Ишкирейкин  •  14 февраля 2019, 09:49

Отсутствие достойной зарплаты

Витторио Де Кука  •  5 января 2019, 13:54

К 2025 году в Омске останутся лишь работники АДминистрации, полицаи, прокурорские и судьи. Интересно, на что они жить будут? Взятки друг другу давать и сдавать друг друга?😁

Аркадий Холодов  •  18 февраля 2019, 17:52

Не забывайте о братьях наших из солнечной Средней Азии. АДмисрация, полиссаки, прокурвовский и Этих и обозвать невозможно- настолько грязны, неплохо живут за счет так называемых "трудовых мигрантов", забывая при этом, что, как только эти "братья" наберут хорошую финансовую базу и достаточный компромат, они усех энтих Админисраций и иже с ними, вту самую срацю и отпялят. Одно утешает - с Китаем в будущем им и воевать, или сдаться!