Омичи назвали две главные проблемы города
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 декабря 2018, 13:37  •  печать

Омичи назвали две главные проблемы города

Омичи, как и жители других городов, недовольны дорогами и плохой уборкой города, но чаще других жалуются на отсутствие уличного освещения.

Специалисты портала недвижимости Domofond.ru выяснили, чем недовольны жители крупных городов России, в том числе и Омска. Опросив 43 тысячи человек, аналитики выявили 13 "болевых точек". Так, проблемой номер один россияне назвали низкое качество дорог и отсутствие ремонта. На втором месте - грязь и плохая уборка улиц.

Для жителей Омска это также актуально. На качество дорог указали 56 % респондентов из Омска, а на грязь, плохую уборку тротуаров и обочин от снега зимой указали 54 % опрошенных. Больше других россиян недовольны омичи недостаточной освещённостью улиц. Между тем снос архитектурных и исторических памятников многие опрошенные почему-то обошли вниманием: только 2 % посчитали это серьёзной проблемой. Также не критично, по мнению омичей, дела обстоят с интернетом и плотной застройкой в городе.

Отметим, что самым проблемным мегаполисом стал Волгоград, где всех жителей не радует практически ни одна из сфер. Беззаботнее всех живут москвичи - их волнуют представленные исследователями проблемы меньше, чем жителей других городов.

У вас также есть возможность высказать своё мнение и проголосовать на нашем сайте:

 

 

Читайте также