Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 декабря 2018, 19:51  •  печать

Уроженка Омска представит Исландию на конкурсе "Мисс Вселенная"

Екатерина Скоробогатова, родившаяся в Омске, этим летом стала самой красивой девушкой северного острова и теперь отправится на международный конкурс красоты.

19-летняя студентка Катрин Лея Еленудоттир (Екатерина Скоробогатова) станет участницей конкурса "Мисс Вселенная" от Исландии. Его финал пройдёт 16-17 декабря в Бангкоке. Путёвку на престижный конкурс девушка получила, выиграв в этом году титул "Мисс Исландия".

Екатерина родилась в Омске, провела здесь детство. "В 2005 году я и Катрин поехали отдыхать [из Омска] в Испанию, там я и познакомилась с исландцем, - рассказала РИА "Новости" мать девушки Елена Скоробогатова. - Вернувшись домой, мы продолжили общение, а вскоре я поехала в Исландию. Мы мало знали об этой стране, поэтому я оставила дочь с родителями". Мать забрала Екатерину к себе через два года. Родители девушки развелись скоро после её рождения и позже перестали поддерживать отношения. Известно, что отец Екатерины был бизнесменом и погиб в 2011 году в результате покушения.

Сейчас девушка получила гражданство, учится в колледже и планирует поступить в институт, чтобы изучать юриспруденцию. Также Екатерина занимается общественной работой - работает с мигрантами и помогает адаптироваться подросткам-иммигрантам в одной из местных школ.

Отмечается, что связь с малой родиной Екатерина не оборвала - девушка и её мать часто приезжают к родственникам в Омск.

Читайте также