Омичи обсуждают ДТП с иномаркой мэрии
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 декабря 2018, 16:53  •  печать

Омичи обсуждают ДТП с иномаркой мэрии

ДТП произошло напротив здания городской администрации.

Сегодня, 3 декабря, днём в группе "ЧП Омск" социальной сети "ВКонтакте" очевидцы сообщили об аварии на улице Гагарина напротив администрации Омска. Под фотографией с места аварии автор поста поинтересовался: "Случаем не Фадиной машина?". В комментариях омичи отметили, что у мэра автомобиль другой марки, а также заинтересовались, почему с иномарки сразу же после аварии сняли номера. 

В администрации города Омска подтвердили, что в ДТП попал служебный автомобиль мэра Омска. В момент аварии Оксана Фадина находилась в салоне, но, к счастью, не пострадала. "Машина продолжает работать в соответствии с графиком", - отметили в мэрии.

Напомним, что автомобиль KIA Quoris перешёл Оксане Фадиной от предыдущего градоначальника Вячеслава Двораковского. Пять лет назад служебная иномарка с госномерами "А 600 АА" пыталась лихо обогнать грузовик на улице Берёзовой. Однако Вячеслава Двораковского, мэра Омска на тот момент, в машине не было. 

Отметим также, что служебный транспорт был куплен в 2013 году за 2,5 млн руб. Тогда эта покупка весьма остро обсуждалась в СМИ.

Читайте также