Движение из Омска в Казахстан перекрыто из-за метели
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 ноября 2018, 16:36  •  печать

Движение из Омска в Казахстан перекрыто из-за метели

Погодные условия вынудили омских спасателей перекрыть движение из региона в соседнюю республику.

Движение по автодороге республиканского значения Омск - Майкапчагай от села Павлодарское Республики Казахстан до границы Российской Федерации сегодня ограничено. Пресс-служба омского МЧС просит автолюбителей воздержаться от поездок в этом направлении.

Сегодня, 29 ноября, в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области от оперативного дежурного Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Республики Казахстан поступило сообщение о том, с 15:30 (местн) в связи с ухудшением погодных условий закрыто движение на участке автодороги республиканского значения Омск - Майкапчагай (390-191км), от села Павлодарское Республики Казахстан до границы Российской Федерации, - сообщает пресс-служба ведомства.

Метель, плохая видимость и гололёд вынудили спасателей закрыть автотрассу для всех видов транспорта. В МЧС отметили, что все подчинённые и подведомственные подразделения региона сегодня находятся в режиме повышенной готовности и готовы прийти на помощь людям в любую минуту.

Напомним, спасатели ещё накануне предупредили о возможных трудностях на дорогах в связи с непогодой. Из-за снегопада сегодня на дорогах Омска образовались пробки, в аэропорту задержано несколько рейсов и перенесён концерт Александра Розенбаума, которому метель не позволила вылететь из Астаны.

Читайте также