Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 ноября 2018, 15:30  •  печать

Главного пристава Омской области подозревают в получении взятки

В отношении главы регионального УФССП Владимира Витрука возбудили уголовное дело.

Следователи подозревают главного пристава Омской области Владимира Витрука в получении крупной взятки за незаконные действия. Предварительно установлено, что он требовал через посредника крупную сумму за снятие ареста с автомобиля Toyota LAND CRUISER. Деньги он получил в своём кабинете.

По указанию Витрука судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о смене ответственного хранителя и ранее изъятый автомобиль был передан должнику, за что на следующий день на своем рабочем месте Витрук в качестве взятки получил через посредника денежные средства в сумме 300 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, - сообщает пресс-служба омского следкома.

По материалам, собранным в ходе проверки УФСБ России по Омской области, было возбуждено уголовное дело по обвинению в получении должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере.

Сейчас следователи проводят необходимые действия, чтобы выявить все обстоятельства преступления, в котором обвиняют Витрука. В следкоме сообщили, что в суд будет направлено ходатайство о заключении главы омских приставов по стражу. Расследование не окончено.

Читайте также