Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 ноября 2018, 15:29  •  печать

В Марьяновской школе ученики выжимали грязные тряпки в стаканы с чаем

Сейчас прокуратура проводит проверку в связи с информацией о школьной столовой, опубликованной в соцсетях.

Прокуратура Марьяновского района проводит проверку в местной школе. В соцсети появилось видео, на котором изображено, как школьники в столовой выжимают грязные тряпки в кружки с чаем.

В ведомстве сообщили, что сейчас специалисты проводят проверку соблюдения требований законодательства об образовании, а также санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из образовательных учреждений муниципального района.

В случае если информация подтвердится, прокуратура определит, какие меры реагирования предпринять.

При этом в комитете по образованию Марьяновского района ответили, что они уже в курсе этой ситуации, но никакой опасности для здоровья школьников на самом деле нет.

- Мы установили авторов этого ролика. Они пояснили, что всё, что есть на видео, - это просто инсценировка. Ребята хотели пошутить, они специально работали на камеру, никто грязную еду в реальности не ел. Со школьниками провели профилактическую беседу в комитете по образованию, с ними поговорили директор школы, инспектор по делам несовершеннолетних и сотрудники прокуратуры. Думаю, больше они так шутить не решатся, - рассказала председатель комитета по образованию Марьяновского района Ольга Ходюк.

Читайте также