В Омске проведут соревнования Дедов Морозов
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 ноября 2018, 11:31  •  печать

В Омске проведут соревнования Дедов Морозов

Вторым слётом главных волшебников страны в Омске откроется череда новогодних праздников.

Представители творческих коллективов и любительских объединений и все желающие старше 18 лет приглашаются к участию в главном творческом состязании II городского слёта "Дед Мороз - 2018", сообщает департамент культуры администрации Омска. Первый этап состязаний состоится 10 декабря в 18:00 в Центре досуга "Меридиан", где жюри будет просматривать программы и музыкальный материал участников. Второй финальный этап проведут в сквере имени Дзержинского.

Хочется обратить внимание, что в этом году принято нововведение: состязания будут парными - Деды Морозы без Снегурочек к конкурсу не допускаются, - говорит начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности профильного департамента Майя Карымова. Также мы предлагаем участникам использовать импровизированный транспорт для эффектного появления. Это могут быть сани, лыжи, упряжка хаски, гироскутер - что угодно. Участники смогут заработать дополнительный бонус, если придут с группой поддержки из не менее пяти человек в новогодних костюмах.

В списке заданий финального этапа предусмотрены дефиле с демонстрацией костюмов Деда Мороза и Снегурочки и конкурс "Мы пришли поздравить вас", в котором участники презентуют новогоднее музыкальное поздравление или игру. Жюри будет оценивать исполнительское мастерство, оригинальность костюмов и атрибутов, умение общаться со зрителем, художественное и музыкальное оформление номера.

Желающим принять участие в слёте Дедов Морозов до 9 декабря нужно направить заявку на адрес электронной почты: dk_kirovsk@mail.ru с пометкой "Слёт "Дед Мороз - 2018". Подробности можно уточнить по телефонам Дворца культуры Кировского округа: 79-00-86 и Центра досуга "Меридиан": 71-27-01.

В прошлом году первый слёт Дедов Морозов проводили 23 декабря в Омской крепости, в нём приняли участие около 100 желающих.

Читайте также