Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 октября 2018, 09:50  •  печать

С омской оптовки незаконные контейнеры вывезет новосибирская компания

За ходом и реализацией работ следит министерство имущественных отношений региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, контейнеры на территории оптовки были установлены незаконно. По документам, на территории этого участка не могут располагаться временные объекты, так как она предназначается под строительство.

Начальник отдела земельных отношений министерства имущественных отношений региона Ольга Филатова, пояснила, что владельцам контейнеров установили срок для освобождения участка - до 13 июня 2018 года. Самостоятельно их демонтировали 40 владельцев, но нашлись и те, кто не стали выполнять законные требования. За то, что контейнеры располагаются на муниципальной земле, в бюджет города предприниматели не вносят платежей.

В ходе аукциона определили подрядчика, который займётся выносом незаконно размещённых контейнеров. Их демонтируют и отправят на охраняемую площадку. Работы выполнит ООО "Новые горизонты" из Новосибирска. Плату за доставку контейнеров и их охрану пропорционально возложат на их владельцев.

Контейнеры будут описаны, перевезены на место хранения. В дальнейшем для их получения владельцам необходимо будет предоставить документ, подтверждающий право собственности на свои контейнеры, в противном случае не будет оснований для их возврата, - подчеркнула замруководителя КУ ЦУС Татьяна Сиянова.

Добавим, что на территории находятся около 200 незаконно установленных контейнеров.

Читайте также