Омичи сняли необычный фильм о ремонте Юбилейного моста
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 октября 2018, 12:58  •  печать

Омичи сняли необычный фильм о ремонте Юбилейного моста

Это история о том, как в Омске ремонтировали Юбилейный мост.

В соцсети появилась короткометражка под названием "Мост". Авторы группы "Омский портал SMOTRIOMSK.RU" в двух минутах показали, как проходил капитальный ремонт Юбилейного моста. В короткое двухминутное видео вошли лишь три месяца строительства. Кадры короткометражного фильма позволяют омичам посмотреть на этот процесс сверху и оценить масштаб проделанной работы.

Открытия моста ждали не только автомобилисты, но и все горожане. Ведь пешие прогулки в том районе наполнены романтикой, историей и красивыми видами на слияние двух рек. Именно эта часть Омска становится одним из главных мест во время праздников, городских гуляний. Недалеко от Юбилейного моста омичи наблюдают ледоход весной, а выпускники встречают рассвет взрослой жизни.

Напомним, торжественное открытие Юбилейного моста прошло 3 октября. Ленточку перерезали полномочнный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло, губернатор Омской области Александр Бурков и мэр города Оксана Фадина. Первой из омичей по мосту проехала девочка на электромобиле. Самые яркие моменты торжественной церемонии открытия смотрите в нашем репортаже.

Читайте также