Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 сентября 2018, 11:36  •  печать

Сельские педагоги из Омской области стали победителями на Всероссийском конкурсе

В проекте "Сельский учитель в большой России" участвовали три педагога от региона.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо было написать эссе на одну из предложенных тем: "Я - сельский учитель", "Мой урок: заметки сельского учителя" и "Сельская школа в России: вчера, сегодня, завтра". Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Участниками проекта стали 800 человек, из них отобрали 30 победителей, в том числе трёх педагогов от Омской области - учителя русского языка и литературы Черлакской школы Татьяну Брунер, учителя математики и информатики Харламовской школы Олега Кривошеина и учителя истории и обществознания Кейзесской школы Сергея Плехова.

Петербургский этап конкурса пройдёт с 1 по 4 октября в Санкт-Петербурге. Для участников организуют лекции, мастер-классы, педагогические мастерские с участием студентов РГПУ им. Герцена, которые в будущем станут учителями. По результатам проекта издадут сборник творческих работ учителей.

Всероссийский культурно-образовательный проект для учителей "Сельский учитель в большой России" направлен на повышение роли сельского учителя в решении образовательных и воспитательных задач страны, актуализацию значимости профессии учителя, работающего в сельской школе, - сообщили в пресс-службе облправительства.

Читайте также